al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/02/2022 19:50:13
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/02/2022 19:48:10
Voto visitatori: 7,76 (1125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/02/2022 19:46:25
Voto visitatori: 6,51 (187 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE PYRAMID
Regia di Roberto Albanesi, Luca Alessandro, Simone Chiesa, Alex Visani, Antonio Zannone
Voto del 08/02/2022 19:40:04
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TARIS, ROI DE L'EAU
Regia di Jean Vigo
Voto del 08/02/2022 19:36:32
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 08/02/2022 19:34:09
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 08/02/2022 19:29:12
Voto visitatori: 6,93 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 08/02/2022 19:27:24
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 08/02/2022 19:25:10
Voto visitatori: 5,42 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUIDA PERVERSA AL CINEMA
Regia di Sophie Finnes
Voto del 08/02/2022 19:21:42
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 08/02/2022 19:16:18
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GEKIJOUBAN PSYCHO-PASS
Regia di Naoyoshi Shiotani, Katsuyuki Motohiro
Voto del 08/02/2022 19:06:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 08/02/2022 19:03:11
Voto visitatori: 6,41 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 08/02/2022 19:01:16
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/02/2022 18:58:58
Voto visitatori: 8,56 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/02/2022 18:57:16
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALLO DI TORINO
Regia di Bela Tarr, Ágnes Hranitzky
Voto del 08/02/2022 18:28:21
Voto visitatori: 8,79 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 08/02/2022 18:25:16
Voto visitatori: 5,4 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/02/2022 18:22:18
Voto visitatori: 8,75 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOVONO PIETRE
Regia di Ken Loach
Voto del 08/02/2022 18:19:30
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 08/02/2022 18:16:44
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 07/02/2022 23:19:32
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA PRIMA DI CLOSE UP
Regia di Nanni Moretti
Voto del 07/02/2022 23:17:17
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 07/02/2022 23:14:15
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 07/02/2022 23:11:46
Voto visitatori: 8,51 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 07/02/2022 23:09:49
Voto visitatori: 8,65 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETOUR - AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Edgar G. Ulmer
Voto del 07/02/2022 23:08:13
Voto visitatori: 8,29 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/02/2022 22:59:25
Voto visitatori: 6,71 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDORI
Regia di Hiroshi Harada
Voto del 07/02/2022 22:56:39
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 07/02/2022 22:54:05
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/02/2022 22:50:58
Voto visitatori: 7,42 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 07/02/2022 22:41:19
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 07/02/2022 19:14:31
Voto visitatori: 6,37 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 07/02/2022 19:12:59
Voto visitatori: 5,86 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI WINNIE THE POOH
Regia di John Lounsbery, Wolfgang Reitherman
Voto del 07/02/2022 19:08:00
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 07/02/2022 19:06:06
Voto visitatori: 7,61 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 07/02/2022 19:03:51
Voto visitatori: 7,27 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 07/02/2022 19:00:47
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 07/02/2022 18:56:07
Voto visitatori: 7,86 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 07/02/2022 18:54:27
Voto visitatori: 5,38 (26 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net